DOMINGO | 23 de Noviembre de 2014

Quienes Somos

"Nuestra historia editorial iniciada hace ya diez años con la revista Ad.Hoc, ahora es continuada con este emprendimiento periodístico regional que en poco más de tres años ya se ha convertido en líder absoluto en su segmento.

adlatina.com es un medio de comunicación, con un amplio espectro de servicios focalizados en el negocio de la publicidad y las comunicaciones: investigación periodística y toda la información de actualidad sobre el quehacer de la industria, en Iberoamérica y los países más importantes del mundo. Además cuenta con un banco de campañas con más de 20 mil anuncios y un directorio que concentra información de agencias, proveedores, festivales y premios, entre otros servicios.

Quienes hacemos www.adlatina.com y adlatina magazine sabemos que el tiempo de un profesional es tan valioso como la información precisa que llega en el momento justo. Por eso, todos en nuestra empresa cuando comenzamos a redactar desde un artículo de fondo hasta una información breve lo hacemos con el objetivo de generar una oportunidad a nuestros lectores".

Jorge Martínez
Director
Staff:

Jorge Martínez
Director
jmartinez@adlatina.com

Leo Senderowitsch
Director Comercial
leo@adlatina.com

Edgardo Ritacco
Director Periodístico
eritacco@adlatina.com

Natalia Biscione
Secretaria de Redacción
nbiscione@adlatina.com

María Cristina Cima
Redactora
mccima@adlatina.com

Rosario Galeano
Redactora
rgaleano@adlatina.com

Andrés Gibert
Coordinador de Redacción
agibert@adlatina.com

Esteban Lafuente
Redactor
elafuente@adlatina.com

Juan Ignacio Martínez Cima
Redactor
jcima@adlatina.com

Belén Martínez Cima
Redactora
bcima@adlatina.com

Luján Martínez Cima
Redactora
mlmartinezcima@adlatina.com

Ulrik Gotsche
Redactor
ugotsche@adlatina.com

Seila Domian Yebne
Coordinación
sdomian@adlatina.com